пятница, 13 декабря 2013 г.

Если не сейчас, то никогда!

Да, если сейчас, буквально в минуты затишья, не расскажу про то, как побывала на ХеллоТедди-2013, то потом точно не выложу отчёт. Итак. Выставка - она как мозаика, как калейдоскоп, вся складывается из ярких разноцветных кусочков.
 Это наш стенд. Вернее, это Телега. Почему такое название? Всё просто: это творческий союз Т - Троян, Е- Евдокимова, Ле - Лена, Га - Галя. Вот так вот! Троян Галя и Евдокимова Лена. Талантливые, весёлые, открытые, просто чудесные!
 Мои тедди-долльчики сидели на полко-картинах (спасибо Юре за них) и немножко разбавляли мишечью компанию на ступенечках.

 Ёлка Таню Бурсюк.
 Её же малыши.
 Сладкие крошки Светы Стахеевой.



 Пандочки Оли Пановой.
 Детки Милы Карамышевой.


А это Наташа Дадыкина, я и Мила.


 Мишка Ани Ананьевой.
 Валяные кони, море позитива!



 В девочку в розовой косынке я влюбилась!


 Мишко-гномовая компания Светы Добронравы.

 Прелестные крошки Аники.

 Детки Ани Павельевой.

 А это мы с Аней.
 Очаровательные дамочки:
 Как живые:

 Модники и модницы:



 Винтажные детки:

 Я тебя вижу!
 Очень люблю эти работы:



 Харизматичные птицы:

 Милые снеговички:


 Мишки Наташи Толстыкиной.

 Детки Наташи Сурановой.

 Большой и маленький:)


 И -та-дам! На пятый свой приезд на выставку я наконец-то сподобилась сфотографироваться с Леночкой Евдокимовой и Таней Величко!
 И с Танюшей и Оксаной Болговой.
Когда я села в поезд, отзвонилась домой, выдохнула и расслабилась, то поняла, как же я потрясающе отдохнула! Да, выставка - это суета, море людей, разговоров, метро, тяжёлые сумки, поезд, устаёшь стоять-сидеть целый день, но... это такое счастье!

четверг, 28 ноября 2013 г.

Тим и конкурс

Вы знаете, что если холодным ноябрьским утром прогуляться в тишине замершего леса, то можно встретить чудо? Его легко не заметить, потому что чудо совсем крошечное, и любит прятаться в дупле старого дерева, среди путаницы ветвей.


 Но если дождаться, пока солнечные лучи раздвинут осенние тучи и осветят все уголки леса, то вполне вероятно, что чудо осмелеет и покажется вам. И вы увидите синие длинные ушки. И крошечный хвостик. И маленькую забавную мордашку. И узнаете, что чудо зовут Тим и он согласен дружить.


И немножко прозы жизни:) Тим сшит из хлопкового меха для тедди, окрашенного вручную. Личико и руки  слеплены из паперклея. В пузике и ножках стеклянный гранулят, поэтому Тим умеет стоять и сидеть. Ушки армированы, гнутся, головой качает (двойной шплинт). На шее шёлковая ленточка и маленький брадс с бабочками. Очень романтичный малыш!


А ещё за него можно голосовать на Ярмарке Мастеров хоть каждый день:) Нам с Тимом будет очень приятно!

среда, 27 ноября 2013 г.

Хелло Тедди - 2013.

Я всё-таки еду! Несмотря на то, что подготовка к Формуле Творчества идёт полным ходом, я выкроила 3,5 дня на поездку в Москву. И рада буду увидеть всех в Красном секторе на стенде 23. Написано на фризе будет "Телега", а почему - приходите и узнаете:)
На самом деле участницы и Творцы Телеги - Галя Троян и Леночка Евдокимова. А я так, рядышком постою;) Стоять буду 5, 6 и до обеда 7 декабря (а в 15.36 уже поезд обратно). Но ещё я точно знаю, что часто буду убегать от стенда ко всем знакомым и друзьям. Поэтому если вы хотите меня увидеть - звоните, не стесняйтесь! Буду очень рада!

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Бекки.

Вообще я осень люблю. Нравятся всё это разноцветье, прохладный воздух, меняющееся небо, нравятся тропинки в лесу, припорошенные золотистой листвой... и поэтому осенью рождаются и куколки соответствующие.
Думаю, что без объяснений понятно, что Бекки - бельчонок. Сшита из вискозы, окрашенной мною.

 Хвостик армирован, головушка качается. Волосы - тресс, на кружевном воротничке листик и три деревянных бусинки.

16 см, как обычно. Ну если только с кисточками на ушах замерить, то получится целых 17 см:)

 Маму обрела моментально, уже до дома добралась. Только я сама не успела наиграться-насмотреться... Прихожу к выводу, что не нужно выставлять кукол в магазин сразу после рождения: тяжело расставаться.
А как ваша осень?