вторник, 12 марта 2013 г.

Одиннадцатый день. Материалы.

День начался с маленькой личной трагедии: потерялась только начатая пачка Паперклея. "Ну и что?", - скажете вы, если не понимаете масштабов трагедии. Купить у нас в городе я это не могу! Ждать нет времени: надо же подготовиться к выставке ( и так деток разбирают, везти некого). В общем, я в панике перерыла всё! Отсюда родились вот какие позитивные моменты:

1. Навела порядок в материалах. Я и так-то не захламляю своё пространство, а теперь и вовсе всё лежит образцово-показательно:)

2. Нашла: потерянные ножницы, упаковку шплинтов и кусочек запекаемой пластики бежевого цвета. Очень приятные находки!

3. Тут же пустилась в эксперименты с пластикой. Её хватило как раз на две мордашки и четыре ручки. Опыт - это очень ценно! И личные выводы:
- удовольствия от работы с запекайкой не получила, в отличии от возни с Паперклеем
- личики лепятся сложнее, а вот ручки намного проще ( и выглядят лучше)
- готовность достигается быстрее: полчаса запекания - это вам не сушка 24 часа
- хорошо выглаженную запекайку шкурить почти не надо, а вот с паперными личиками после сушки масса возни
- лицо из запекайки тяжелее, ярче, глаже. Расписать его "акварельно" практически нереально

4.Вселенная решила меня утешить и послала иной вид материалов: по почте пришла купленная вискоза. Урааа!

Потом было много всего: ехали на работу на машине, рассматривала людей на улицах, видела красивых. В окне детского центра висели на ленточках расписанные пряничные человечки. Моцарта не просто купили сразу после того, как я выставила его на ЯМ, а пытались купить трое о_О. Приятно! С Асей составили устное сочинение "Забавный случай с животным", вспомнив, как однажды обезьянка в питомнике подкралась к маленькой Асюшке и сдернула красивую резиночку с хвостика. Весь класс смеялся после рассказа. Купила наконец-то простую белую водолазку для выступлений по хору, нашла эту мега-дефицитную вещь в шестом (!!!) магазине.

5. Вечером полезла в секретер, взяла блокнот... и увидела мою пачечку Паперклея! Вопила от радости,  мои смеялись:)

24 комментария:

  1. Как я и говорила - найдешь после уборки, как бонус от вселенной. А я теперь даже не представляю жизнь без папера. Набрала и сама и через ИЖ на тильде и в обмене )))Лежит моя стопочка - глаз радует )))

    А твоих малышей невозможно не любить, так что понятное дело, что расхватывают их, как горячие пирожки ))) Твори, мы все ждем.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший день!завтра и я попробую чего-нибудь поискать( то есть приберусь в материалах:)))
    Моцарт -обалденный! Рада, что так быстро нашел мамочку!
    Сочинение понравилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рози, благодарю:) Хороших и полезных находок!

      Удалить
  3. Про пропажу: как у Улицкой - главное уметь правильно задавать вопросы: не "за что?", а "для чего?" Вот в твоем случае все понятно :) Про водолазку: я думала, что одна такая эмоциональная (в садике сказали, что никогда не водившаяся у нас белая водолазка им совершенно необходима к вечеру сего дня :) Про Борьку: Как я рада, что оказалась в рядах счастливчиков :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, я честно пыталась отключить мысли и проникнуть в своё подсознание. Но на моменте "положила туда-то" - ступор! Знала только, что положила не туда, куда нужно:)
      Водолазка - это да, редкостный дефицит!

      Удалить
  4. Вот они плюсы творческой уборки ))) Только я после нее не знаю что и где :))
    Моцарт просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня всё должно быть по местам, иначе душа не на месте. Спасибо!

      Удалить
  5. запекайку лучше всего расписывать до похода в духовку (это из личного опыта), но для этого надо быть уверенной в 100%ой выглаженности детальки, т.к. при ошкуривании краска уйде первой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тата, я уже прочла, но побоялась. Мне как-то легче расписывать постфактум, когда всё готово. Впрочем, результат уже есть, вполне сносный (позже покажу).

      Удалить
  6. О да, уборка в материалах - это здорово!:) Арина, да, запекайку лучше до обжига расписывать - сухими пигментами. И можно маслом подтонировать. А акрил - только после запекания и обязательно под лак. Это я опытных людей начиталась:)
    А папер не слишком хрупкий получается? Хочу его попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, я решила всё-таки после запекания: не знала, как себя пигменты поведут, насколько яркость увеличится.
      Папер совсем нехрупкий. То есть тоненькие пальчики можно отломить, конечно, но если куклёнок падает мордашкой вниз - то ничего не откалывается (проверено неоднократно:)

      Удалить
  7. Буду банальной, но все, что ни делается - все к лучшему!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я иногда тоже такой "шухер" навожу в своих вещах, когда что-то потерялось. Находятся такие вещи о которых даже не помнишь.
    А про блузочку это да, видимо во всех городах существует проблема купить элегантную белую блузку для девочки. Мы в выходные обошли все детские магазины в городе. Нашли за 1400 ее и купили, а еще юбку к ней за 1200. Выступали в этом на конкурсе. Стали ДИПЛОМАНТАМИ. Если честно, я пошла на перекор преподавателю , она настаивала на сером платье. А у меня убеждение, что 10 процентов успеха делает внешний вид. В платье мы выступали и удачи оно нам не принесло. Зато новая блузка и юбка принесли результат (на самом деле этому результату предшествовала очень долгая работа Динки и преподавателя по специальности). Я обязательно сделаю пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, да то-то и оно, что не надо было красивое, а надо было простое, без украшательств! Оказалось, такое сложно найти о_О!
      Динку поздравляю от всей души! Конечно, дело не в наряде, а в её таланте и упорной работе. Она у тебя большая умничка!

      Удалить
  9. И в итоге какой прекрасный день!!! Просто отличный! Сколько всего произошло, и всё такое замечательное! К найденной пропаже добавилось столько полезностей и приятностей!

    ОтветитьУдалить
  10. Алина, радуюсь вместе с тобой! Очень плодотворно и вполне себе позитивно прошел день!
    Поздравляю с находкой потеряшки! И присоединяюсь к хору восхищенных Моцартом!

    ОтветитьУдалить
  11. Про белую водолазку как актуальнааа, я так белые футболки для классики (предмет на танцах) покупаю ))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Уборка - это очень полезная штука...только вот как за нее взяться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у меня сейчас уборка просто перманентная, в связи с ремонтом;) А свои запасы я тоже разгребаю постоянно, иначе зарасту.

      Удалить